Постоянные читатели

воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Осеннее ностальгическое. тоскливое...

 С чем ассоциируется осень? Красные поникшие гроздья рябины с зелеными резными листьями, шуршание листвы под ногами, горечь аромата в лесу, красно – желтая листья, низкое небо, холодное последнее солнышко... Правда? Все предвещает холода, осеннюю хандру, тоску…Не люблю осень! Но, увидев этот яркий куст рябины, поняла, что хочу передать эту горечь и красоту осени в мыле. Надеюсь, что у меня получилось.
На Руси рябина издавна считалась символом счастья и мира в семье. Вот именно поэтому это красивое дерево сажали перед домом, как только в нем поселялась молодая семья, которой еще столько хорошего предстояло сделать в жизни!
Рябину часто называют горькой и не только за вкус пурпурных ягод. Одна из легенд рассказывает, что жили когда-то на белом свете юноша и девушка. И любили они друг друга так сильно, что ничто и никто не мог их разлучить, ни заоблачное богатство, ни наветы, ни предательства друзей. Но однажды на юношу напал подлый враг и убил прямо у ног возлюбленной. Девушка в отчаянии обратилась к богу с одной единственной мольбой, чтобы он не разлучал их. И бог сжалился над влюблёнными, превратив девушку в рябину. С тех пор качается она на могиле любимого, а осенью созревают её алые ягоды – символ пролитой крови и бессмертной обоюдной любви.
По эффекту применения натуральная косметика из рябины занимает одно из лидирующих мест.
Это, прежде всего, связано с ее целебными качествами. В плодах рябины содержатся флавоноиды, дубильные вещества, используемые в фармакологии, эфирные масла, необходимые в парфюмерной отрасли, каротин, аскорбиновая кислота и органические вещества, ценные для косметологии.
Состав: 9 растительных масел. стеарат, лактат, цитрат, обогащено маслом ши, соком рябины, керамидами кашемира, глина рассул.


Комментариев нет:

Отправить комментарий